Привет Всем я новостей буду писать мало,у меня будет много фоток по всему моему сайту.Фотки будут разные,от моей семьи и друзей до фоток знаменитостей,воснавном героими сериалов которые идут на канале Disney:)

Новости

16:47

Selena Quintanilla

В 1995 г. семья Кинтанилья обнаружила серьезные финансовые злоупотребления в делах фан-клуба. Отец певицы неоднократно получал звонки недовольных фанатов, которые оплатили подарки и сувениры из фан-клуба, но так ничего и не получили. Всеми делами фан-клуба и бутиков распоряжалась Йоланда Сальдивар[5].

31 марта 1995 г. по настоянию Йоланды Селена встретилась с ней в отеле Days Inn в г. Корпус Кристи. Йоланда обещала Селене передать пропавшие чеки и бумаги, которые бы подтвердили ее невиновность. Сальдивар заявила Селене, что ее изнасиловали в Мексике, и певица отвезла ее в местный госпиталь. Однако врачи не нашли доказательств изнасилования[8].

Селена и Сальдивар продолжили разговор в отеле Days Inn, в 11:48 Йоланда достала пистолет и выстрелила ей в спину в тот момент, когда Селена покидала комнату. Тяжело раненная, Селена смогла добежать до администратора отеля, назвала имя стрелявшего, и потеряла сознание. Несмотря на усилия врачей и сделанное переливание крови[8], Селена скончалась в 13:05 в госпитале[9].

Смерть певицы всколыхнула все латиноамериканское сообщество. Многие радиостанции штата Техас прекратили свое обычное вещание и посвятили музыке Селены весь день. Около 60.000 человек прибыло в Корпус Кристи, чтобы проститься с певицей. Джордж Буш, в то время губернатор Техаса, объявил 16 апреля Днем Селены в этом штате. В октябре 1995 года, суд штата Техас признал Йоланду Сальдивар виновной в убийстве первой степени и приговорил к пожизненному заключению.

[править] Наследие певицы

Несмотря на то, что для англоязычного альбома Селена успела записать лишь 4 песни, благодаря усилиям ее отца, 12 июля 1995 года этот альбом увидел свет под названием «Dreaming of you». Альбом дебютировал в хит-параде Billboard под номером #1. Песни «Dreaming of you» и «I could fall in love» стали хитами на англоязычном радио. В США альбом трижды достиг платинового статуса.

В 1997 году вышел в прокат фильм «Селена» с Дженнифер Лопес в главной роли. На роль Селены пробовались около 20 000 претенденток. Фильм получил положительные отзывы, а Дженнифер Лопес была номинирована на соискание премии «Золотой Глобус» как лучшая актриса. Несмотря на то, что вскоре Лопес стала известной певицей, в фильме используется голос самой Селены.

7 апреля 2005 года состоялся памятный концерт Selena ¡VIVE! с участием таких звезд, как Глория Эстефан, Талия, Паулина Рубио и др. На концерте присутствовало более 65000 поклонников. Также после ее смерти, усилиями отца певицы вышел ряд альбомов, которые включают ранние и не издававшиеся песни. В июне 2006 года открылся музей Селены в г. Корпус Кристи. Несмотря на свою короткую жизнь, Селена по-прежнему популярна в странах Латинской Америки и остается примером для подражания.

© ksush-rudackova

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz